Кишинев аварийный: до 70 водителей в день нарушают ПДД только в одном месте

3 года, 7 месяцев назад - 17 сентября 2020, Блокнот
Кишинев аварийный: до 70 водителей в день нарушают ПДД только в одном месте
Запрещающий знак – не помеха для некоторых водителей в Кишиневе.

На Рышкановке, близ дома по улице Николая Димо, 5/1 стоит «кирпич», и движение там – одностороннее. Но на видеозаписи, опубликованной в соцсетях, мы видим, как водители один за другим нарушают ПДД.

– Каждый день здесь - под знак «Кирпич» проезжает 50-70 машин. Против движения. Под запрещающий знак. Рядом школа, дети переходят дорогу. Зная, что дорога односторонняя, переходят, не ожидая машины с этой стороны. А уроды - несутся, чтобы скорее проскочить против движения. Недолго до беды... Патрулирование дорог в городе - отсутствует, подобные нарушения не наказываются. Соблюдение дорожных знаков в городе никем не контролируется? За 40 минут зафиксирован на видео проезд 16 (!) автомобилей! – написал под своим видео житель столицы Алексей Иванцов.

По его словам, вызванная им патрульная машина в течении часа так и не появилась.

– Когда-нибудь в городе появится нормальная муниципальная полиция? Может, к белорусам за помощью обратиться? Или к румынам? В те страны, где на дорогах научились обеспечивать порядок. Чтобы сразу - огонь на поражение и штраф 500 евро, - задается вопросом Иванцов.

Поддерживаем Украину