Kia приступила к реализации удешевленного кроссовера Kia Sportage Ace следующей генерации

2 года, 8 месяцев назад - 13 июля 2021, Avtodream
Kia приступила к реализации удешевленного кроссовера Kia Sportage Ace следующей генерации
Южнокорейский концерн сообщил о начале реализации удешевленного исполнения Kia Sportage Ace следующей генерации.

Модификация Sportage Ace выделяется от своего глобального родственника.

Кроссовер сконструировали на более дешевой платформе паркетника прошлого поколения.

Его отличает оформление экстерьера с агрессивной радиаторной решеткой, бамперами, передними фарами на светодиодах и вертикальными задними фонарями на LED-матрицах, как у нового Kia Sorento.

Интерьер Sportage Ace выделяется электронной приборной панелью, современным информационно-развлекательным комплексом с внушительным по размеру дисплеем и сенсорным блоком управления климатической установкой.

По размерам кроссовер получился меньше глобальной вариации: в длину новинка вышла на 4 530 мм, ширина составляет 1 850 мм, высота равна 1 700 мм, между колесами насчитывается 2 640 мм.

В подкапотном пространстве трудится атмосферный мотор G4NJ с объемом 2 литра и отдачей на 160 лошадиных сил. В паре с ним тработает механическая коробка передач или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Также есть 1,5 литровый турбомотор с отдачей на 200 л.с. в тандеме с роботизированной коробкой 7DCT. Привод полагается исключительно передний.

В арсенале возможностей указывается комплекс опций, отвечающих за безопасность. Сюда входят функция предотвращения аварий,адаптивный круиз-контроль и видеокамеры с обзорностью на 360 градусов.

Производство Kia Sportage Ace организовано на предприятии Kia и Dongfeng в КНР. Ожидается, что модель будет стоить 119 900 юаней.

Поддерживаем Украину