Kia показала свой новый электромобиль EV6

3 года, 1 месяц назад - 15 марта 2021, avtomir
Kia показала свой новый электромобиль EV6
Компания Kia показала фотографии своего первого «настоящего» электромобиля, у которого нет и не будет аналога с двигателем внутреннего сгорания.

Это модель EV6, которая представляет собой большой хэтчбек, отдаленно напоминающий кроссовер.

К сожалению, никаких новых сведений о технических характеристиках автомобиля по-прежнему нет. О них расскажут позже. Пока же ясно только то, что новинка делит платформу e-GMP с Hyundai Ioniq 5. Из предыдущих сообщений мы знаем, что запас хода у EV6 составит около 500 километров на одном заряде. При этом машина сможет очень быстро заряжаться: энергией на 100 километров пути можно будет запастись всего за четыре минуты.

Также предполагалось, что Kia EV6 будет дороже и динамичнее Ioniq 5. Если вариант от Hyundai набирает «сотню» более чем за пять секунд, то новинка должна укладываться в три секунды. Подтверждения этой информации пока нет, но, возможно, у компании действительно есть в запасе более мощные моторы. Они также могут пригодятся соплатформенному кроссоверу под премиальной маркой Genesis, который уже проходит испытания.

Что касается внешности, то она весьма мало напоминает концепт  Imagine, который был показан еще два года назад и должен был стать предтечей серийной машины. Напротив, характерный изгиб на месте крепления передней стойки к крыше (которого у концепта не было) намекает на родство силовой структуры EV6 все с тем же Ioniq 5. Если это так, то мы в праве ожидать от новинки колесной базы в три метра и очень просторного салона.

Всего Kia обещает представить в ближайшие годы девять новых электромобилей, для чего уже заняты имена от EV1 до EV9. В течение пяти лет марка планирует увеличить выпуск электромобилей до 500 тысяч штук в год.

Поддерживаем Украину