Honda представила свой самый маленький кроссовер

10 месяцев, 1 неделю назад - 8 июня 2023, Авто Центр
Honda представила свой самый маленький кроссовер
Honda представила новый среднеразмерный кроссовер для глобального рынка — Elevate.

Презентация новинки состоялась в Нью-Дели. Именно Индия станет первым рынком модели. В этой стране наладят производство кроссовера для местного и глобального рынков. В продаже конкурент Kia Seltos появится в июле этого года.

Honda Elevate — это серийная версия концепта Urban Freestyler. В качестве потенциальных клиентов модели называют молодых людей, которые ищут статус, комфорт и ведут активный образ жизни. Кроссовер предложит просторный салон и внушительный набор систем активной безопасности и помощи водителю. Но основным аргументом в пользу выбора модели для многих может стать дорожный просвет в 220 мм.

У Elevate брутальный дизайн с плоским «носом», характерным для кроссоверов марки, выпущенных в последние годы. Широкие горизонтальные блоки передней оптики вплотную пододвинуты к большой восьмиугольной решетке радиатора. Визуально они объединены широкой хромированной полосой, проходящей под передней кромкой капота. В переднем бампере сетчатая вставка. Боковые зеркала — традиционные на ножках. L-образные задние фонари соединены черной декоративной полосой, подчеркивающей ширину кузова автомобиля. Дополняют образ двухцветные колесные диски диаметром 17 дюймов.

В салоне — 7,0-дюймовый цветной дисплей и центральный экран диагональю 10,25 дюйма. В стандартном оснащении — шесть подушек безопасности, система предотвращения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль и удержание в полосе.

Под капотом — 1,5-литровый атмосферный i-VTEC отдачей 121 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Коробка — 6-ступенчатая механическая или вариатор с имитацией семи передач. В течение следующих трех лет обещана электрическая версия кроссовера.

По словам разработчиков, Honda Elevate прошел целый ряд испытаний на «широком спектре местностей». Это первый из пяти кроссоверов, которые Honda планирует выпустить в Индии до 2030 года.

Поддерживаем Украину