Дешевый кроссовер Hyundai показали в нескольких модификациях

3 года назад - 29 марта 2021, Авто Центр
Дешевый кроссовер Hyundai показали в нескольких модификациях
О том, что компания Hyundai готовится выпустить на рынок новый кроссовер, который станет самым маленьким и доступным в линейке марки, стало известно в 2020 году.

С тех пор новинка, которая известна под внутризаводским индексом AX1, уже несколько раз попадала в поле зрения фотошпионов. Теперь же им удалось запечатлеть сразу две версии новой модели Hyundai.

Производитель продолжает держать информацию о бюджетном кроссовере в секрете. Однако инсайдеры утверждают, что модель займет нишу в линейке ниже Hyundai Venue. Причем она будет не только скромнее по цене, но и меньше по габаритам. Новый Hyundai AX1 получит угловатый кузов с резкими рубленными линиями, двухъярусную оптику и массивную решетку радиатора.

Одно из исполнений кроссовера, представленное на снимке, скорее всего, топовое. Об этом говорят хромированная решетка, оригинальные колесные диски, рейлинги на крыше и корпусы зеркал заднего вида, в которые интегрированы поворотники. Автомобиль будет предлагаться с 1,0- или 1,2-литровыми бензиновыми «атмосферниками», которые сопряжены с МКПП и «роботом». Привод – только передний. Поначалу новый кроссовер Hyundai будет адресован рынкам Юго-Восточной Азии. Не исключено, что в последствии он может поступить в продажу и на глобальном рынке.

Дебют модели состоится до конца 2021 года, а в продажу он поступит только в начале следующего. Цена Hyundai АХ1 будет стартовать от 10 000 долларов.

Поддерживаем Украину