Чебан: Многие пробки образуются из-за чиновников, которые пользуются "зелеными коридорами"

7 месяцев, 3 недели назад - 6 сентября 2023, point.md
Ион Чебан
Ион Чебан
Многие пробки на столичных улицах продолжают образовываться из-за первых лиц государства и других высокопоставленных лиц, которые по-прежнему просят "зеленые коридоры" для проезда по городу.

Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан, отметив, что соответствующая просьба поступила буквально сегодня утром.

"Просьбы центральных органов власти о создании "зеленых коридоров" для чиновников носят постоянный характер. Первые лица, да и не только, привыкли ездить по "зеленым коридорам", они не отказались от этой практики. Пока светофор перекрыт на 10, 15 или даже 3 минуты, создаются пробки. Проблема в том, что нас не хотят слышать, чтобы мы могли действовать сообща для выхода из сложившейся ситуации", – сказал Ион Чебан.

Глава столицы неоднократно обращался в Министерство внутренних дел с просьбой помочь разгрузить дороги в перегруженных районах.

"Повторяю, на некоторых крупных магистралях необходимо предусмотреть реверсивные полосы, которые бы направляли потоки автомобилей, например, из Чекан, Ботаники, Рышкановки в Центр. На оживленных перекрестках с круговым движением также должны быть полицейские, чтобы обеспечить координацию дорожного движения. Примэрия отвечает за инфраструктуру, мы не отвечаем за движение транспорта. Чтобы избежать пробок, нам нужна поддержка МВД. У нас складывается впечатление, что кто-то из властей намеренно хочет плохого", – подчеркнул Ион Чебан.

Поддерживаем Украину