Бюджетный кроссовер Renault за 7500 долларов выходит на рынок

2 года, 8 месяцев назад - 18 августа 2021, Авто Центр
Бюджетный кроссовер Renault за 7500 долларов выходит на рынок
Влинейке компании Renault есть бюджетный кроссовер Kiger, который дебютировал в январе этого года.

Изначально модель предлагалась исключительно на рынке Индии, где конкурировала с Nissan Magnite и Hyundai Venue. Но высокий спрос на новинку подтолкнул производителя к решению об увеличении списка стран, где будет предлагаться машина.

Кроссовер уже появился в Южной Африке, а теперь его готовят к выходу на глобальный рынок. Причем производитель не намерен выводить новинку из бюджетного сегмента и обещает сохранить демократичный ценник. Вот только точные цифры пока не озвучены. В Индии купить Renault Kiger можно за 7500 долларов. Примерно такой же ценник на него и в Африке.

Новый Рено Кигер построен на платформе CMF-A+ и достигает в длину 3991 мм. Колесная база равна 2500 мм. Ширина и высота составляют 1750 и 1600 мм соответственно. Несмотря на компактные размеры, модель получила довольно высокий дорожный просвет в 205 мм, который поможет ей справиться с легким бездорожьем. Автомобиль ориентирован на молодежь, поэтому получил стильную современную внешность.

Салон Renault Kiger выглядит эффектно и комфортно. В оснащение вошла 7-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. Безопасность машины также на высоте. Кроссовер комплектуется шестью подушками безопасности и рядом систем помощи водителю. Под капотом новинки установлен 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 72 л.с. и 96 Нм крутящего момента. Также доступна версия с турбированным мотором такого же объема, отдача которого достигает 100 л.с. (160 Нм).

Поддерживаем Украину